Москва, 29.05.2025, 00:29

Смотрят ли на собственность родителей этого ребёнка?

Вопрос №24629066 из г. Москва
опубликован 29.05.2025, 00:29
Можно ли получить жилищный сертификат на новое жилье, если собственник помещения несовершеннолетний ребёнок, у которого это единственное помещение в собственности? Сейчас продолжается программа специальная по расселению из аварийного жилья Московской области. Смотрят ли на собственность родителей этого ребёнка? У меня была 1/2 доля в комнате, которую я продала в феврале 2025 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не смотрят.

Расселение собственника аварийного жилья не зависит даже от наличия у него другого жилья, а не только жилья у ближайших родственников.

29.05.2025, 16:07

В чём Ваш вопрос? Вам ребенок к чему? И т.д.

29.05.2025, 00:44
Оценка автора вопроса:

В смысле к чему мне ребёнок? Ребёнок имеет прямое отношение к данному юридическому вопросу. Так как именно он один собственник комнаты в аварийном доме.

29.05.2025, 07:59

Хорошо, разберётесь во всём!

29.05.2025, 09:23

Можете получить такой сертификат.

Но сделка идет через опеку.

29.05.2025, 02:00

Но я не совсем понимаю кто в данном случае получатель субсидии. Я или несовершеннолетний ребёнок. Ведь собственник комнаты ребёнок, а не я (её родитель). Я просто представляю её интересы в данном случае. У меня была 1/2 доля комнаты в другом доме, но её я продала в феврале. В объявлении, которое повесила администрация местная указано, что получатель сертификата не должен иметь в собственности абсолютно ничего до признания дома аварийным до 15 января 2025 года. Я свою 1/2 комнатушки продала только в феврале 2025 года.

29.05.2025, 07:58