Оренбург, 29.05.2025, 00:04

Обдирают собственную мать🤦‍♀️

Вопрос №24629069 из г. Оренбург
опубликован 29.05.2025, 00:04
Здравствуйте! Мой брат БП с 30.01.2025 г. Наша мама, как единственный родственник, указанная в личном деле получает ДД.Другой брат, который даже не интересуется судьбой безвестно пропавшего брата, каким-то образом заставил маму пересылать ДД, его жене. Они оплачивают свои кредиты, совершают покупки за счёт этих средств, при том что мама живёт в съемном жилье и ей едва хватает на жизнь, как ей помочь? Можно ли подать заявление о мошенничестве или другим способом привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если у мамы нет доказательств. Если есть психические отклонения у матери, то можно вернуть денежные средства и далее установить над ней опеку, если суд признает недееспособным.

Если добровольно в здравом уме переводит, то тут никто не поможет.

29.05.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

Один адекватный ответ!

29.05.2025, 00:25

Признавайте маму недееспособной в суде. Юрист выше Вам поможет сполна !)))

29.05.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

недееспособнОЙ, вернее.

29.05.2025, 00:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вы? Мать сразу же после зачисления средств переводит деньги, снохе до последней копейки.

29.05.2025, 00:09

Так скажите ей чтобы не переводила.

29.05.2025, 00:12

Какие вы тут умные собрались 👏Если бы она слушала, я бы сюда не обращалась

29.05.2025, 00:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какой ужас😱Вы эту профессию получили, чтобы людям помогать или зарабатывать на них? Какое мне дело?Серьезно?Ау... Есть кто? Это моя МАТЬ!

29.05.2025, 00:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы переходите на оскорбление, какой вы адвокат? Профессию в метро купили?

29.05.2025, 00:38

Если у вас нет юридического ответа на вопрос, воздержитесь отвечать. Я вопросы сюда задаю не для того, чтобы вас веселить, я помощи прошу реальной помощи.Я устала с этим бороться, взрывным моментом стало, когда они сказали матери, если брата привезут 200,то просто его закопать на родине и уехать домой.Ни стыда, ни совести у этих людей нет, пользоваться его деньгами и предлогать похоронить родного брата, как собаку, без поминок и почестей.

29.05.2025, 00:16

Ответ на данный вопрос в правовом поле не лежит. Что делать чтобы мать не переводила деньги своему сыну? Попросите её об этом. Иного ответа быть не может.

29.05.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не переживайте, я похороню своего брата. Суть в другом, обидно, что брат ушёл защищать того, кто струсил, кто нашел лазейку, устроиться туда где он неприкосновеннен, я не знаю, как правильно, но их не забирают на сво.Теперь брат БП, никто его кроме меня не ищет, повторюсь плевать хотели, как его будут хоронить, если ни дай Бог 200.Но пользуются его деньгами. Забегая вперед скажу:во первых,я не претендую на эти средства,во вторых:если брат вписал в личное дело мать, значит он хотел, чтобы эти средства улучшали её быт, но не третьих лиц, которые за несколько месяцев перекрыли кредиты, которые не могли выплатить несколько лет

29.05.2025, 00:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если бы хотела, не пыталась бы помочь! В дурку вам дорога.

29.05.2025, 00:39