Моя собственная мать шантажирует меня моими деньгами и требует отказаться от доли в квартире. Как правильно действовать?
Добрый день, Юлия!
Денежные средства можно взыскать, как неосновательное обогащение, переписка в Вашем случае будет являться доказательством! Обращайтесь в суд!
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Ответ отключен модератором
Радмила, распечатайте переписку с матерью. Если есть переписка с бабушкой и дедушкой, сделайте скрин письма. И можно подавать в суд о незаконном обогащении. Удачи. Будьте здоровы.
Не надо никуда обращаться
Просто не совершайте ничего в отношении доли.
Денег с Вашей матери потребовать могут только отправители перевода, добровольно или через суд