LSN Messenger
Белгород, 29.05.2025, 00:40

Почему потому что не было регистрации (прописок) долго не давали дом.

Вопрос №24629087 из г. Белгород
опубликован 29.05.2025, 00:40
Здравствуйте, получила дом как сирота, пришло время приватизации начала этим заниматься. Пришел отказ от права приватизации. Почему потому что не было регистрации (прописок) долго не давали дом. Сейчас не могу приватизировать дом из отсутствия регистрации. Что делать в такой ситуации. Подавать в суд, и решать или может можно другим методом эту проблему решить
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный орган, решения которого исполняться могут принудительно, — это суд. Но в описанной ситуации вполне возможно, что жалоба в прокуратуру могла бы быстрее подействовать.

29.05.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:
👍

Для этого нужно получить отказ в регистрации права собственности, затем приложить его к исковому заявлению вместе с квитанцией об оплате госпошлины (размер пошлины считается на основании стоимости постройки).

29.05.2025, 00:45
Оценка автора вопроса:
👍

Не вполне ясна ситуация - в суд сходите при желании, пока прокурору пожалуйтесь.

29.05.2025, 00:45

После школы дом сразу не дали это 2010 год был. То есть жила на сьеме. И без регистрации первые 1,5 года. Не могла найти у кого сделать регистрацию. Да и как то стыдно было обращаться...потом нашла у кого можно сделать временную регистрацию . И жила по временным регистрациям до 2015 года. Дом все таки мне решила дать в 2016 году. Дом получила и сразу в нем прописалась. Вот в этом году решила приватизации сделать а мне отказ из-за отсутствия регистрации в 1,5 года. Хотя не моя проблема что не было регистрации . Ведь они мне жилье не давали...вот как пришлось и где пришлось там и жила и дела регистрации...теперь поймёте меня...

29.05.2025, 00:57

Я Вам ответил

29.05.2025, 00:59
Оценка автора вопроса:

Я вас поняла, что в суд сходите... спасибо сходим.

29.05.2025, 01:00

Отказ в приватизации обжалуйте в судебном порядке.

29.05.2025, 01:59
Оценка автора вопроса:

Где гарантия что суд будет на моей стороне, вот в этом сомневаюсь....

29.05.2025, 07:50

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его по суду.

МОжно, конечно, запросто признать право собственности в порядке приватизации, но госпошлина большая будет..

29.05.2025, 09:27

Большая это какая, в пределах какой суммы примерно...??

29.05.2025, 09:54