Отец выгоняет нас с мамой из квартиры, жили мы в ней долго, прописка только у отца.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если квартира принадлежала отцу до вступления в брак с матерью, то она только ему и принадлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
У мамы узнавайте как приобреталась квартира. Если в браке, то у мамы 1/2 супружеской доли и не важно кто зарегистрирован в квартире. Если до брака, либо во время брака по наследству, то вы с мамой никакого отношения к ней не имеете и отец вас вправе попросить освободить жильё.
У вас с мамой где-то же имеется регистрациия все эти 12-ть лет. Вот и плиз, съезжайте и живите по месту регистрации.