Ограничение ареста на жилое помещение при взыскании кредитной задолженности - анализ ситуации, когда человек прописан в собственном жилье, однако проживает у родственников.
При аресте имущества для взыскания задолженности по кредитам, как трактуется понятие жилое помещение (его части), принадлежащее на праве собственности, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания и не является предметом ипотеки. Означает ли это, Что если у чел-ка есть в собственности жилье, он прописан на этой площади, но проживает у родственников, арест на эту недвижимость не будет наложен в любом случае? Или же проживание в квартире родственников будет расцениваться как наличие еще одного жилья? Причем тут тогда будет право собственности?
Соббстенность признается единственным жильем.
арест может быть наложен но вправе обратиться в суд для его снятия.Но реализация такого имущества невозможна если вы там же и зарегистированы по постоянному месту жительства.Если нет, то это может быть истолковано приставом как наличие 2 жилья.Вам труднее будет снимать арест.