Что будет если не сдал итоговый проект в 7 классе учитель говорит что оставят на 2 год оценки за год удовлетворительные
Да, школьника могут оставить на второй год в 7 классе, но только с согласия родителей. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке.
Если родители возражают против того, чтобы оставить ребёнка на второй год, его переводят дальше условно с задолженностью.
При этом если среди итоговых оценок у ребёнка всего одна двойка, школа не имеет права оставить его на второй год. Согласно п. 4 ст. 17 ФЗ «Об образовании», ученики, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
школьника могут оставить на второй год в 7 классе