Петрозаводск, 29.05.2025, 08:57

Имею ли я право не забирать и не оплачивать сан книжку?

Вопрос №24629311 из г. Петрозаводск
опубликован 29.05.2025, 08:57
Хотелось бы узнать если эта мед книжка мне не нужна, могу ли я ее не забирать и не оплачивать ее стоимость? Приехала на вахту, условря работы и проживания оставляют желать лучшего, работать также не представляется возможным. Кинули на стажировке, на заводе, все грубияны и лишь бы унизить. Решила уйти, но вопрос по поводу мед книжки. Трудоустроили по ГПХ. Я когда пришла трудоустраиваться сказали книжку делать через их мед центр. Я сделала но была в шоке, ни один врач очно не осмотрев ставит годен! Даже гинеколог не посмотрел! А ведь мы живем в общежитие комната на 10 чел, мало ли кто чем болен! Ну да ладно, это лирическое отступление. Хотелось бы узнать если эта мед книжка мне не нужна, могу ли я ее не забирать и не оплачивать ее стоимость? Они могут снять с зарплаты но она мне не нужна. Она же была нужна для их завода. Имею ли я право не забирать и не оплачивать сан книжку если меня трудоустроили по ГПХ и заранее работодатель говорил что книжка за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, имеете право не забирать и не оплачивать сан. книжку

29.05.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Даже если я по ГПХ трудоустроена?

29.05.2025, 09:07

Арина, даже, если был заключен договор ГПХ

29.05.2025, 09:09

Изначально ввели в заблуждение что мы трудоустроены официально, по факту все не так.

29.05.2025, 08:58

да вправе вы

29.05.2025, 17:31

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034