На какой закон ссылать чтобы не писать в таком формате.
Сотрудник, то смотрите приказ МЧС России от 24.09.2018 N 410 "Об утверждении Порядка привлечения сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления им дополнительных дней отдыха, а также отдельных видов дополнительных отпусков".
Гржд служащий, смотрите "Отраслевое соглашение между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2023 - 2025 годы" (утв. МЧС России, Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ 09.12.2022)
Спросите у начальника и в кадрах.
Анастасия, пишем на одни сутки, это ваше право.
Ссылайтесь на ст 128 ТК РФ. Выходные дни не входят в дни отгула. Отгул (дополнительный день отдыха) предоставляется в рабочие дни.
Вы ссылаетесь на ТК РФ ,так как если отгул один ,то и рапорт только за день отгула .
Отгул предоставляется сотруднику за фактически отработанное сверх нормы рабочее время. Если график работы предусматривает смену длительностью 24 часа, то отгул должен предоставляться также на 24 часа. Требование писать рапорт на четыре суток противоречит Трудовому кодексу РФ и Приказу МЧС России от 28.12.2005 N 1034 (ред. от 23.01.2017), регулирующему порядок предоставления отпусков и отгулов сотрудникам МЧС.