Вышел по удо, статья 228, поймали за езду без прав в трезвом состоянии, будет ли это являться нарушением для отметки по удо
Уважаемый Илья,если на Вас судом не была возложена обязанность не совершать административных правонарушений в области правил дорожного движения,то совершение Вами административного правонарушения (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) не будет являться нарушением обязанностей,возложенных на Вас судом.
При удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении обычно возлагаются обязанности,предусмотренные ч.2 ст.79 УК РФ,а административное правонарушение,предусмотренное ч.1 ст.12.7 КоАП РФ,не относится к административному правонарушению против общественного порядка,как того требует п.а ч.1 ст.79 УК РФ.
Желаю Вам отбыть оставшейся не отбытой часть наказания без нарушений!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это не считается нарушением для отметки по Удо.
Будет
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание,
или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
Будет
Это не считается нарушением