Санкт-Петербург, 29.05.2025, 15:35

Смешанный договор между юрлицами

Вопрос №24629819 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2025, 15:35
Возможно ли заключение между юридическими лицами смешанного договора - на оказание услуг (внедрение ПО) и сублицензионного (предоставление неисключительных прав на это ПО)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно заключение смешанного договора (ст 421 ГК РФ).

29.05.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, возможно. Гражданский кодекс РФ не содержит запретов

29.05.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это возможно

29.05.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

можно

29.05.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Зачем? Лучше два разных

29.05.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Возможно заключение смешанного договора

29.05.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

Уточнение: заказчик предлагает (но не знает как) к действующему проектному договору (оказание услуг) заключить ДС о покупке лицензий. Если лицензионный договор с элементами договора оказания услуг я себе представляю, то обратный вариант – не очень.

29.05.2025, 18:06

Можно 2 договора сделать если у вас есть сомнения

29.05.2025, 18:09

Как это сделать не знает? - пусть обращается к грамотному юристу, оплачивает его услуги по составлению договора.

29.05.2025, 18:09