Как получить документы из колледжа в г. Красноярске после отчисления и потери студенческого билета и зачетной книжки?
Несколько лет назад была отчислена с колледжа в г.Красноярске, училась на платной основе, была отчислена за неуспеваемость, документы которые подавала при поступлении не забрала. Студ. билет и зачетная книжка потерялись давно, документов о том что я там училась нет. Переехала в другой город, могу ли я получить документы по почте (в учебном заведении они находятся несколько лет), отправив запрос непосредственно от своего лица, и имеют ли право их не выслать?
Вера, приветствую Вас.
Прежде всего узнайте по телефону лежат ли Ваши документы в этом институте (попробуйте связаться по телефону с учебной частью). Они могут попросить Вас отправить им Ваш письменный запрос на эту тему. Если документы есть, предложите им следующую схему.
"Институт указывает Вам нотариуса в Москве (!), которому доверяют (или Вы идете к любому). Нотариус удостоверяет Вашу подпись на заявлении в институт о выдаче Вам документов. Пересылаете заявление к ним. Они высылают Вам документы наложенным платежом, ценной бандеролью. На почте в Москве оплачиваете пересылку и получаете бандероль с Вашими документами."
С Уважением, Олег Ионович.
С уважением, Вера