На всех получала пособие как мать одиночка.
Уважаемая Злата, если вы только проживая в Мурманске нигде не работали, а когда жили в другой местности - все же работали и имели трудовой стаж, то у вас есть право на досрочную пенсию согласно ст. 32 ФЗ-400 о страховых пенсиях, при наличии стажа хотя бы в 15 лет и минимального коэффициента индивидуальных пенсионных балов (ИПК) 30
1.2.) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
То есть вы сможете уйти на пенсию раньше в связи с наличием трех детей, в 57 лет.
Если у вас вообще никакого стажа, то вы сможете рассчитывать только на социальную пенсию и уйти на нее можно только в 65 лет, независимо от количества рожденных детей.
В связи с тем, что в не работали в период проживания в Мурманске снижение пенсионного возраста и другие льготы на вас не распространяются как на работников районов крайнего севера и приравненных к ним местностей.
Всего доброго.
Никак не влияет, так как вы нигде не работали.
Никак не влияет, если вы не работали. Пенсия у вас будет социальная в 65 лет.
Получение пособия как матери-одиночки и отсутствие официального трудоустройства не влияет на размер пенсии, так как эти периоды не учитываются при расчёте северного стажа, необходимого для получения специальных доплат к пенсии.