Вселение мужа в жилплощадь жены, которую она получила при переселении из ветхого жилья в общую с бывшим мужем квартиру

Как вселить законного мужа к жене, которой при переселении из ветхого жилья дали одну квартиру с бывшим мужем и вписали ее, как члена его семьи. С которым они были на тот момент в разводе 6 лет, но прописаны были оба в одной квартире, но семейных отношений между ними не было и бывший муж проживал по другому адресу. При переселении в новое жилье бывший муж записан основным квартиросъемщиком, а бывшая жена членом его семьи. Через 10 лет проживания в одной квартире с бывшим мужем, он подал в суд на выселение ее нового законного мужа, который 9 лет тоже проживал с женой в этой же квартире. И теперь они вынуждены снимать съемное жилье по причине, что суд вынес решение о выселении законного мужа с площади жены, так как основной квартиросъемщик против его проживания. И теперь супруги не имеют возможности проживать вместе в комнате жены, так как администрация при выдаче жилья записала в документах ее членом семьи бывшего мужа. Как узаконить право проживания законного супруга на площали жены?
Лучший ответ

так как администрация при выдаче жилья записала в документах ее членом семьи бывшего мужа.

По другому и не могло быть, у бывших супругов обоих право пользования по договору соцнайма и в новом жилье тоже.

Как узаконить право проживания законного супруга на площали жены?

нет такого способа.

Только с согласия всех прописанных в квартире.

Никак не узаконить. Для вселения третьего лица требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц

Никак не узаконить.