Проблемы при переселении ветхого жилья в г. Великие Луки - неадекватная планировка и низкая освещенность квартиры
По закону (ст. 87, 89 Жилищного кодекса РФ) Вам должны предоставить равноценное по площади ранее занимаемому благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям, а также иным требованиям законодательства и находящееся в черте соответствующего поселения.
К элементам благоустройства относятся, в частности, водопровод, центральное отопление, электрическое освещение и другие виды коммунальных удобств. Степень благоустройства - это наличие внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования многоквартирного дома или жилого дома, используемых для предоставления потребителям коммунальных услуг.
Так что если квартира по площади не менее ранее занимаемой, все вышеперечисленное имеется, то формально администрация нормы законодательство учла.
Вы можете отказаться от этой квартиры, потребовав другую. Но это только на уровне договоренностей с администрацией. В суд. порядке не вижу перспектив.