Донецк, 30.05.2025, 05:59

Можно ли по доверенности оформленной нотариусом г.Москва перерегистрировать авто (1981 года выпуска).

Вопрос №24630556 из г. Донецк
опубликован 30.05.2025, 05:59
Здравствуйте, можно ли по доверенности оформленной нотариусом г. Москва перерегистрировать авто (1981 года выпуска). в МРЭО ДНР, 2025 год, купленного в 2009 году в Донецке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствие собственника автомобиля в регистрационном подразделении Госавтоинспекции необязательно, поставить машину на учёт могут его представители по доверенности.

30.05.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ! Спасибо Вам за ответ , но...мне отказывают ! в МРЭО города Макеевка , аргументируя отказ тем , что в Москве и ДНР - разные правовые поля .

01.06.2025, 03:14

Требуйте письменный отказ!

01.06.2025, 05:21
Оценка автора вопроса:

Если полномочия по регистрации авто предусмотрены в нотариальной доверенности, то можно.

30.05.2025, 06:35
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Лиана.

Если в доверенности предусмотрены полномочия по оформлению автомобиля в ГАИ, проблем с регистрацией возникнуть не должно. При условии, конечно, что на автомобиль все документы в порядке.

30.05.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не получится.

30.05.2025, 10:53

Здравствуйте , из трех ответов два положительных , один ваш отрицательный - ваш ответ не аргументирован , почему ? Неполный ответ от юриста ......

01.06.2025, 03:18

Простите , уважаемый , но - почему не получится? Вы не аргументировали ответ , как юрист .

01.06.2025, 14:13

" идите лесом "- ответ юриста ?!

02.06.2025, 10:35