Пострадали от взрыва кег
Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, по результату её проверки, - с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте, ну раз собственники установленный это уже хорошо. Смотрите, вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру и параллельно подать иск в суд на собственника данных кег на возмещение вам вреда причиненного здоровью, морального вреда и иных расходов, все шансы выиграть это дело у вас есть. Нужна булет помощь, обращайтесь.
Если собственник мусорного бака не обеспечил его безопасность (например, не контролировал наличие взрывоопасных веществ или неисправностей), он может быть привлечён к ответственности за причинённый вред.
В случае если полиция не возбудила уголовное дело, поскольку отсутствуют признаки преступления, пострадавший вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вреда здоровью.
Так компенсация вреда здоровью и возмущается именно судебным решением.
Вызывайте полицию. Вред устанавливайте в судебном порядке.
И в чем вопрос? Не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела - обжалуйте отказ. Материальный и моральный вред взыскивается через претензию к владельцу кег, а в случае отказа - в суде