LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2025, 10:07

Меры ответственности пристава-исполнителя за бездействие, волокиту.

Вопрос №24630756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2025, 10:07
Доброе утро уважаемые юристы. Какие меры ответственности, либо привлечения возможно указать в административном иске к приставу о признании его бездействия и волоките по исполнительному производству неимущественного характера? Возможно ли указать в том-же иске меры обязания пристава-как например обязать устанавливать (выносить постановления) им период должнику для исполнения требований-допустим раз в неделю? С соответствующим административным штрафом и так по кругу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

в лучшем случае ему подрежут премиальные. технология другая. если интересует прошу на консультацию ул. ч-е-р-н-я-х-0о-в-с-к-о-г-о- 1/63 т.+7-9-0-9-5-8-6-8-6-6-9

30.05.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Речь идет о районном отделе, вышестоящий отдел областной

Так-же взыскание судебных расходов взыскание судебных расходов на какой орган ФССП налагается?

30.05.2025, 10:01

Svyatoslav, взыскание судебных расходов приставом ССП, возможно по решению суда на основании исполнительного листа по возбужденному исполнительному производству. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

30.05.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я другие вопросы задал- не о порядке взыскания ср

30.05.2025, 10:15

Svyatoslav, возможна дисциплинарная ответственность

30.05.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Дисциплинарная ответственность

Если бездействием вам нанесен какой то ущерб, можете требовать его возмещения через суд

30.05.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте Дмитрий Владимирович.

Дисциплинарная ответственность - это единственное " поощрние пристава" и какой нормой закона она регламентируется? Ущерб- по факту самое интересное в смысле иска и в моем случае -я не могу пользоваться недвижимостью из-за неисполнения судебного акта. Как это можно в ущербе?

30.05.2025, 10:24

дисциплинарная ответственность

30.05.2025, 10:55