Как оспорить бездействие пристава исполнителя в части незаконного проведения зачета
Добрый день. Обратитесь в суд с административным исковым заявлением об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя.
По смыслу положений ст.
При отсутствии хотя бы одного из названных условий постановления должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) не могут быть признаны незаконными.
В силу действия ч. 1 ст. 198, ч. 4 ст. 200 АПК РФ для признания действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя незаконными суду необходимо установить наличие в совокупности двух условий: несоответствие действий (бездействия) закону, а также нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности