Как платить за газ при использовании ЭЛЕКТРОВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ?

Газ, подаваемый в квартиру, используем только для приготовления и подогрева пищи. ГВС (централизованно) происходит только в отопительный период (посредством бойлера в подвале МКД). Вне отопительного сезона используем в квартире ЭЛЕКТРОВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ (сразу неимоверно много платим за потребление электроэнергии). Газовая служба в этот период (май-октябрь) значительно повышает тарифы за пользование газом (газовый счётчик в квартире не установлен)*. Правомерно ли это? *) С данным вопросом обращался в,,Газовые сети", просил назвать соответствующие документы и материалы, на основании которых происходит повышение тарифов за газоснабжение. Ответ не дан.
Лучший ответ

Плата, при отсутствии ИПУ газа, взымается по нормативу. Нормативы все есть в открытом доступе на сайте администрации вашего региона. Проверяйте, делайте выводы