Нужно ли устанавливать счетчик на газ при отсутствии газовой колонки и использовании газа только для плиты?

Моей матери регулярно звонят и требуют установить счётчик на газ. Говорят, что закон изменился летом этого года и теперь все обязаны устанавливать этот прибор. Потребление газа только плитой и всё.Отопление центральное, газовой колонки нет. Разъясните пожалуйста нужно ли устанавливать счётчик или это очередной "развод". Спасибо.
Лучший ответ

Разъясните пожалуйста нужно ли устанавливать счётчик или это очередной "развод".

Обязанности по установки счетчика газа закон не содержит.

Здравствуйте! Любые установки индивидуальных приборов учета, в том числе на газ, - это право собственника, но не обязанность.