Снятие с учёта нарколога
Участковый при составлении характеристики может указать сведения о вашем административном правонарушении, связанном с нахождением в пьяном виде в общественном месте, если это имеет отношение к цели характеристики (например, при рассмотрении вопроса о вашем поведении, благонадежности и т.п.). Законодательно не установлено прямого запрета на включение таких данных в характеристику, поскольку административные правонарушения учитываются органами внутренних дел и могут отражаться в документах, запрашиваемых по месту жительства.
Однако следует учитывать, что срок хранения информации об административных правонарушениях в базе данных органов внутренних дел составляет 5 лет с момента вступления в законную силу постановления о назначении наказания (при этом сведения о привлечении к ответственности по истечении одного года после исполнения наказания не выдаются по запросам третьих лиц). Поскольку ваше правонарушение было 1 год и 8 месяцев назад, информация о нем еще может находиться в базе данных МВД и быть доступной для служебного пользования.
Если вы хотите получить официальную информацию о наличии таких сведений, можно обратиться в отделение полиции по месту жительства с соответствующим запросом.
Да, участковый в характеристике укажет эти факты.
Да, участковый может указать в характеристике сведения о наличии административных правонарушений, связанных с алкоголизмом, в том числе о нахождении в пьяном виде в общественном месте.
Нет никаких учетов.
Есть диспансерное наблюдение у врача.
Участковый может указать все известные ему факты, он независимое здесь лицо. Наблюдение можно снять путем прохождения медкомиссии.
Вы пишете ,наблюдение можно снять прохождением медкомиссии...Каких?Наблюдатся у нарколога три года с даты административных правоотношений.Или есть другие варианты