Вопрос о снятии с учёта нарколога и влияние на получение водительских прав
У меня Вам вопрос такого характера. Меня в 2019 году по статья 228 часть 1 по вынесению суда 2 года условного срока, постановил обязать меня встать на учёт нарколога, но мною было отбыть половина срока досрочно, так как я по месту работы, по месту жительства характеризовался с очень положительной стороны и нарколога посещал постоянно, и всё это было подтверждено справками, который он мне выписывал в инспекцию. А у меня водительские права, и мне нужно работать на машине. А соответственно, я не могу сняться с учёта нарколога, почему может вы мне подскажете? Что
Лучший ответ
Срок отбытия Вами наказания, и срок наблюдения у нарколога не имеют никаких общих точек соприкосновения. Наблюдаться у нарколога Вы обязаны не менее трёх - пяти лет. Поэтому Вы обязаны продолжать посещать нарколога всё то время, что он укажет Вам. Иначе Вас не снимут с учёта, и Вы не пройдёте медкомиссию.
Срок наркоучета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 5 лет для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (выздоровление); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории; - осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; - в связи со смертью. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии (ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной.