Законно не пускать курсанта к жене в общежитие?
Добрый, к сожалению все верно, именно руководство решает данный вопрос.
потребуется написать рапорт на имя начальника учебного заведения, указав в нём конкретные нормы и пункты, установленные правилами проживания. К рапорту можно приложить, например, копию свидетельства о браке, договор найма или другой документ, подтверждающий наличие жилого помещения для проживания
Анна. но это решает начальник училища. и никто не может не исполнять его решение.
Ошибка.
Командир, принявший то или иное решение (приказ и т.п.) - ОБЯЗАН обеспечить выполнение этого решения.
То есть строго соблюдать нормы законодательства в том числе.
Будь он хоть фельдмаршалом (или предводителем каманчей) - куча уставов ну никак не смогут перевесить (в мирное время!!!) свидетельство о браке.
Иными словами - придётся разгребать мужу-курсанту весь этот маразм 😊😊😊 Всё у него получится (при желании)
руководство решает данный вопрос.