LSN Messenger
Тверь, 31.05.2025, 01:36

Межевание участка в снт

Вопрос №24631809 из г. Тверь
опубликован 31.05.2025, 01:36
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Родственники хотят приобрести участок в снт. Участок в собственности, дом тоже. Участок не стоит на учёте в ЕГРН. Для проведения сделки нужно провести межевание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом зарегистрирован, то всмм отлично. Относительно межевания, если не было проведено, границы не установлены, то нужно обратиться к кад. инженеру. Непонятно, как участок приобретен, нужно будет предоставить в Росреестр документ (-ы), подтверждающий законность передачи вам участка.

31.05.2025, 01:45

В документах основаниях стоят свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве на землю. В любом случае кадастровому

31.05.2025, 02:26

Тогда просто в МФЦ нужно сходить и подать документы в Росреестр.

31.05.2025, 03:09

Если в (ЕГРН) нет данных о границах участка, Росреестр не зарегистрирует такую сделку. Исключение — участки, которые попадают под действие закона о дачной амнистии: в этом случае можно поставить землю на кадастровый учёт в упрощённом порядке, для которого процедура межевания не нужна.

31.05.2025, 01:43

Участок нельзя приобрести, пока не будет поставлен на кадастр.

31.05.2025, 02:28

Это понятно. В любом случае к кадастровому?

31.05.2025, 02:29

в МФЦ нужно сходить и подать документы

01.06.2025, 00:36