LSN Messenger
Салехард, 31.05.2025, 07:03

Как правильно составить ходатайство

Вопрос №24631899 из г. Салехард
опубликован 31.05.2025, 07:03
Я проиграла судебный процесс по наследственному делу, выступала как законный представитель несовершеннолетних, ответчик написал заявление о возмещении судебных расходов, назначили судебное заседание. Но я как сторона, участвующая в процессе не получала заявления от ответчика и не знаю какую сумму мне нужно возмещать и писать возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете пока написать в общем, а в суде ознакомиться и подать уже в дополненном и полном объеме возражение

31.05.2025, 07:10
Оценка автора вопроса:

Суд назначен в другом городе, по месту нахождения ответчика, я лично не смогу в суде ознакомиться

31.05.2025, 07:13

Тогда просите выслать копию заявления и отложить заседание для подготовки своего возражения

31.05.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Направьте в суд заявление, в котором укажите, что заявление о возмещении судебных расходов не получали, просите направить его Вам.

С уважением.

31.05.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Александра, в этом случае нужно ознакомиться с материалами дела, а далее возражения на заявление о возмещении суд. расходов.Нужно грамотно составить ходатайство

31.05.2025, 07:28

В суд сходите посмотрите

31.05.2025, 08:14

Смотрите на сайте суда - движение дела или обратитесь в суд, в канцелярию.

31.05.2025, 10:16

писать возражение.

01.06.2025, 00:29