Как правильно составить ходатайство об использовании исковой давности без копии иска от коллекторского агентства, кредит открыт в банке? Какие даты указывать в ходатайстве и с какого момента исчисляется исковая дав
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Получите копию иска и документов к нему в суд.
Срок исковой давности нужно начинать исчислять с момента первого пропуска платежа.
Исковая давность исчисляется с даты когда вы не внесли в срок платеж. Копию искового заявления получите в суде в ходе предварительного заседания.
Как получить копию иска если суд в другом городе. Пока я буду получать копию иска по почте, без меня все решится в суде не в мою пользу.
Добрый день!
Копию искового заявления Вы получите на предварительном слушание, если не получили ее по почте и у Вас будет возможность заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.