Ограбление соседа и агрессивное поведение полиции - как защитить себя без доказательств?
ст.
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
ст.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Если в отношении Вас сотрудниками полиции совершены неправомерные действия, ВЫ вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, органы СК РФ.
Совет на будущее. Все вопросы с правоохранительными органами, органами госвласти лучше решать в присутствии и с участием адвоката. В противном случае можно допустить много ошибок, которые впоследствии невозможно будет исправить.