Я гражданин Узбекистана работаю в России в течение 4 лет в мае подал документы для получения патента итоге отказались
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана работаю в России в течение 4 лет в мае подал документы для получения патента итоге отказались выдать патент дали Уведомления о наличии запрета трёх лет последний 3 года у меня было 3 штраф по ПДД (2022 году) 2023 году и 2024 никакой штраф не было вот в марте 2025 году был штраф по 18.8 часть 3
нарушение по месту пребывания штраф оплачен но итоги Приморский район закрыл мне въезд на трёх лет
Обсуждали с юристом говорит можно обжаловатся до судебном порядке можно снять этот запрет поскольку штраф ПДД это незначительное считается в интернете разных мнения есть по этому поводу
скажите пожалуйста есть смысл обжаловатся так как это всё дело более затратное
Лучший ответ
Порядок не досудебный, а именно судебный. Решение обжалуется в вышестоящий суд. За штрафы ГИБДД выдворить иностранца с территории России не могут.
спасибо
Решение обжалуется в вышестоящий суд и все.
Здравствуйте, запрет можно попытаться снять через обжалование. Основание – ошибочное применение пп. 9 п. 1 ст. 27 ФЗ №114, так как штрафы ПДД не соответствуют критерию "влекущие выдворение".
Срочно запросите письменное решение/уведомление** о запрете с указанием точных оснований (ссылки на закон и нарушения)