Будут ли мне платить пособие по потере кормильца, если я оформлю на себя автомобиль? Мне 59 лет
Лучший ответ
Светлана, будут платить, оформление автомобиля не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"
Имущественное положение не влияет на пенсию по потере кормильца.
Обратитесь в СФР - всё узнаете, автомобиль тут особой роли не играет.
да будут платить