Могут ли призвать с млс
Граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений, не подлежат мобилизации согласно российскому законодательству. Ваше заболевание гепатитом C также является дополнительным фактором, препятствующим мобилизации.
Призвать на СВО
Вас не призовут при указанных Вами обстоятельствах, если будет "новая волна мобилизации". Исключение - (все)общая мобилизация (когда пойдут все).
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ
Нет, Вас точно не призовут, пока Вы на МЛС.
Только если добровольно подпишите контракт.
не подлежат мобилизации согласно российскому законодательств