Ханты-Мансийск, 01.06.2025, 07:58

Удалил данные на банки ру но все равно названивают МФО что делать что бы они перестали звонить из за них упал кредитный рейтинг.

Вопрос №24632912 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2025, 07:58
Здравствуйте. У меня такой вопрос один раз отправил за кредитом через приложение банки ру а это приложение отправило заявку на все банки и мфо которые существуют на этой планете)) ,уже надоели названивают 24 на 7 с предложениями. В Госуслуге отозвал все разрешении от банков. Удалил данные на банки ру но все равно названивают МФО что делать что бы они перестали звонить из за них упал кредитный рейтинг. Спасибо за ответ 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Остается подать жалобы в Центральный Банк РФ и прокуратуру 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.06.2025, 06:45

Добрый день. Подать жалобу на их действия в роспотребнадзор, цб РФ, направить заявления об отзыве персональных данных.

01.06.2025, 08:10

Что будет если там у них в условиях было прописано что могут передать данные к третьим лицам. Естественно я этот пункт не читал и пропустил к сожалению

01.06.2025, 08:12

Если вы им ничего не должны и удали анкету и ещё и свои данные отзовет, то при установлении нарушения с их стороны их ждёт привлечение к административной ответственности, штраф. Вы сможете взыскать с них компенсацию морального вреда. Правда все это не быстро и не просто

01.06.2025, 08:15

Благодарю вам за ответ 🌸

01.06.2025, 08:24