Статус обращения в прокуратуру красноярского края
Валентина, уточняйте в прокуратуру, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Спросите у прокурора... Отписка давно готова типа...
Обычно 15 дней. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о причинах задержки ответа и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней. Обращайтесь в вышестоящую прокуратуру или в суд из-за бездействия.
Срок ответа на жалобу, поданную в органы прокуратуры, регулируется федеральным законодательством и обычно не превышает 30 дней со дня регистрации обращения.
Если речь идет о рассмотрении представления прокурора (требования, акта проверки), то согласно Федеральному закону от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:
Представление прокурора должно быть рассмотрено в течение одного месяца со дня его получения адресатом.
Ответ на представление предоставляется в письменной форме с указанием принятых мер по устранению выявленных нарушений.
Если в требовании прокурора не указан конкретный срок, то для предоставления документов в рамках прокурорской проверки установлены следующие сроки:
2 рабочих дня — при надзоре за исполнением законов.
5 рабочих дней — при надзоре за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.
В исключительных случаях, связанных с чрезвычайными ситуациями или угрозой жизни, здоровью, имуществу, окружающей среде или безопасности государства, срок может быть сокращён до 1 календарного дня.
Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий день, срок продлевается до следующего рабочего дня.
Рекомендуется внимательно изучать требования прокурора, так как установленные им сроки должны быть разумными и учитывать объем и характер запрашиваемой информации.
Для обжалования представления прокурора в суд установлен срок в 3 месяца со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав, свобод или законных интересов.
В случае подачи жалобы на неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру, она должна быть рассмотрена в срок не более 30 дней со дня её поступления.
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться с этим вопросом в прокуратуру. Стандартный срок ответа - 30 дней с момента регистрации обращения
С уважением.
Здравствуйте! Нам неизвестно
Направьте запрос в прокуратуру, на разрешении которой находилось обращение.