Как нам быть в данной ситуации, как оформить данный автомобиль на себя чтобы в будущем не были проблемы?
При не достижении компромисса выходить в суд о признании договора купли - продажи притворной сделкой. Сложно. Статья 170 Гражданского кодекса.
Право собственности на транспортное средство возникает с момента государственной регистрации автомобиля на нового владельца. Для этого необходимо заключить с братом договор купли-продажи (или иной договор, подтверждающий переход права собственности) и обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для перерегистрации автомобиля на ваше имя. При этом наличие кредитного обременения (залога) необходимо согласовать с банком, так как без его разрешения переоформление может быть невозможным.
Ну так авто кредит не выплачен? И с братом дкп подписать
В суд идите, признавайте ДКП на ТС недействительным.
Но суд скорее всего откажет.
Вы сознательно оформили ТС на брата, а теперь имеете какие-то претензии.
Если брат откажется переоформлять на вас машину по договору дарения, то вы "попали"... Единственное, что вы можете тогда сделать, это перестать платить кредит, тогда машину заберет банк, но тогда и вы останетесь без машины.