Получение пропуска (?) для въезда в ПОГРАН-ЗОНУ.
Перед покупкой убедитесь, что продавец владеет разрешением на въезд в пограничную зону. Вам потребуется специальное разрешение (пропуск) для приобретения недвижимости в приграничной зоне. Подробности уточняйте в территориальном подразделении ФСБ России.
Странно вы пишите - "... убедитесь, что владелец владеет разрешением..." (конец цитаты). Владелец живет там уже более 30-ти лет!
Если объект находится в ЗАТО, то вам обязательно нужно получить пропуск на въезд. Подробную информацию можно получить в территориальном отделении ФСБ.
Что такое ЗАТО....?
ЗАТО - это Закрытое Административно-Территориальное Образование. Это так называемые "закрытые" города, куда вьезд запрещен, точнее, ограничен.
В вашем случае, это не ЗАТО, это "приграничная зона".
Что вам посоветовать? Вот то и посоветовать - получайте ПРОПУСК для въезда в ПОГРАН.зону. Вы должны подать заявление и анкету, ваши сведения будут проверяться органами ФСБ. И они будут решать - выдвать вам пропуск или нет.
Более того, даже после того как вы купите этот участок, вы не сможете всех подряд своих знакомых и родственников приглашать на свою дачу - им также надо будет оформлять временный пропуск в погран зону. Пропуск надо будет оформлять и на машины с мебелью, со стройматериалами и тп.
Так что этот геморр вам будет всегда. Подумайте, стоит ли именно там покупать этот участок.
Спасибо заценную инфу!
ЗА ЦЕННУЮ ИНФУ!