Кода присвоят статус ветерана боевых действий защитникам приграничных районов в частности белгородской области
Вы видимо спали в этом время?
Владимир Путин подписал закон о ветеранском статусе белгородских защитников приграничья.
К ветеранам отнесены военнослужащие, рядовые и начальствующий состав органов внутренних дел, войск Национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения.
Статус ветеранов присвоят и сотрудникам прокуратуры и Следственного комитета, в т. ч. уволенным в запас, которые выполняли задачи по отражению вооружённого вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооружённой провокации на госгранице РФ и территориях регионов, которые прилегают к районам проведения СВО.
К ним как раз и относится Белгородская область.
Ссылка:
- см. Федеральный закон от 21.04.2025 № 83-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах»
Да но только спали вы, так как перечень территорий пока ещё не определён и корочки пока ещё никому не дали!!!
Вам стоит обратится в военкомат или к командиру части...уточните подан ли рапорт и есть ли вы в списках