Как можео подать на него в суд, если он живет в другой стране?

Человек продлжает мне писать и угрожать. Распрочтранять фото меня и моих близких. Как можео подать на него в суд, если он живет в другой стране?
Лучший ответ

Неважно где он живёт иск можно подать по месту его последнего проживания в России

Да,но для этого надо знать ж л он когда нибудь вообще в России?

Зачем вам знать когда он будет в России не нужно Это совершенно

А как тогда?

Подробнее изложите вопрос, тогда станет понятно, как вам помочь.

Сразу отмечу, относительно угроз ничего не сделать, если он непонятно откуда пишет и звонит. Должна быть реальность угрозы

Здравствуйте.просто я отаазался платить ему за невыполненную работу,а теперь он требует денег,чтобы прекратить шантаж и распространяет мои фото и фото моих близких в соцсетях.как я могу подать на гего в суд,живя в другой стране,зная лишь его емайл?

Что это за фото и где именно распространяет? Порочащие вас публикации можно удалить, обратившись к администрации сайтов.

расылку племянники сейчас рассылают всем кто ее лайкал не калечь жене жизнь.за сцаные копейки.расчитайся со мной иначе это не закончится ни ког да.и будешь с женой счастлив а не развод позор раздел имкщества

Вопрос решается, обратившись к тем сайтам, платформам, где есть эти публикации. Если вдруг не удалят, то жалобу в орган по надзору в сфере связи, СМИ, иск в суд к владельцам сайтов.

А как подать в суд на этого человека?

В фейсбуке.

Это все понятно. Вы желаете все бесплатно решить. В рамках бесплатной консультации ответы даны.

Наймите юриста в его стране и в суд подайте по закону его страны . В Администрации сайтов обратитесь и жалобы подайте.

Так не знаю в какой стране живет.не говорит.знаю лишь его имейл.

По IP- адресу выясните - это можно сделать через специалиста. В своем государстве подайте заявление или просто не реагировать и блокировать ее сообщения

Не реагировать распространяет вскую чушь по фейсбук вмем друзьям и знакомым.а если подать заявление в своей стране,как потом его передать в другую страну?

Вы даже не знаете куда - прежде чем о другой стране рассуждать.К сожалению ,без разбора ситуации в целом нельзя дать подробного ответа .

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Да никак. Вам обьяснили, обратитесь к тех поддержки сайта.

А как заблокировать и подать жалобу?

С помощью юриста все вопросы нужно решать.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Спасибо.

Я гражданин друоой страны.примут у меня заявление?