Симферополь, 22.09.2024, 20:02

Как оформить доверенность на брата, чтобы получить долю квартиры в Росреестре до 2026 года, если он живет в другой стране?

Вопрос №24175829 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2024, 20:02
Мой брат живет на Украине, я живу в Крыму. Как моему брату оформить доверенность на меня, чтобы оформить доверенность на долю квартиры, если оформление в Росреестре до 1 января 2026 года. Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как моему брату оформить доверенность на меня,

К нотариусу пусть пойдёт, да и оформит. В чём проблема?

22.09.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:
очень хороший

Высылает ему скан паспорта, брат находит нотариуса, делает доверенность, высылает ее вам, вы производите апостиль (легализацию) согласно Российскому законодательству и проводите сделку.

При этом страна в которой будет выдана доверенность особого значения не имеет

22.09.2024, 20:11

Я живу в Крыму, какой паспорт высылать российский гражданский или международный (загранпаспорт)

22.09.2024, 20:14

Внутрегражданский паспорт.

Легализацию доверенности знаете как правильно произвести?

22.09.2024, 20:23

Вы не переоформите его долю на себя, даже с доверенностью, потому что сделки с гражданами Украины в Росреестре сейчас не проводят.

Чтобы не трать время и деньги на все эти доверенности и пересылки, лучше сходите в Росреестр и все узнайте.

22.09.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:
очень хорошо