Справка 070 у инвалиду ребенку
Для постановки на очередь санаторно-курортное лечение мне нужно взять у педиатра справку 070 у ребенку инвалиду (инвалидность детский аутизм). Заведующий педиатрии отказал в выдачи справки, типа по психическим заболеваниям сан-кур не положен. Ссылался на приказ минздрава 143 н от 27.03.2024. у ребенка помимо аутизма есть сопутствующие заболевания: врождённый гипотериоз, ортопедия, неврология.. но он отказал выдать и по сопутствующим заболеваниям т.к инвалидность по психиатрии. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Жалуйтесь в региональный Минздрав и прокурору