Белгород, 01.06.2025, 21:59

Баскетбольная площадка 1 метр от забора соседа

Вопрос №24633650 из г. Белгород
опубликован 01.06.2025, 21:59
Сосед построил баскетбольную площадку в 1 метре от общего забора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строения, сооружения должны находится на расстоянии не менее 1 м. от границы.

02.06.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ. А курятник - сооружение, можно , построить 1 метр от границы?

02.06.2025, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, может "постучать мячиком" до 22-00. Имеет право. К сожалению.

01.06.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

01.06.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, сосед построил баскетбольную площадку рядом с общим забором. От моих окон метров 7. Сегодня первый день, она в действии, с утра до 10 вечера. Как будто по голове стучат мячом. Пошла к соседу. Его ответ: ну и что? так и будет до 11 вечера, имею право.

01.06.2025, 22:09

Можете подать иск о сносе по ст.304 ГКРФ

02.06.2025, 10:53

Здраствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру

01.06.2025, 22:56

Здравствуйте. Можете оформить жалобу в прокуратуру.

02.06.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

Это не запрещено

02.06.2025, 09:35

Уважаемая, Татьяна! Необходимо обратиться в прокуратуру с мотивированной жалобой, будет проведена проверка и по результатам проверки вынесено процессуальное решение.

02.06.2025, 12:56
Оценка автора вопроса: