Взяла машину у знакомой, а там неоплаченные штрафы более 90 дней за превышение, причем их не мало.
Добрый день, взяла машину у знакомой, а там неоплаченные штрафы более 90 дней за превышение, причем их не мало. А ездить на этой машине минимум мне недели 2 еще. Вопрос такой, могут ли меня арестовать за эти неоплаченные штрафы сотрудники если остановят?
Лучший ответ
Да, могут задержать для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет!
Штрафы наложены на предыдущем собственнике- если ст 209 ГК РФ вы собственник сейчас то отвечаете с момента регистрации авто
Не арестуют, а машину заберут на штраф стоянку
Андреева Екатерина, не могут, это не ваши штрафы
Задержать — могут. Арестовать — нет, ответственность по этим штрафам не Ваша.
Это штрафы на собственника авто, а потому Вы, как другое лицо , не отвечаете за них
нет