Взыщет ли суд расходы на вызов аварийного комиссариата и телеграмму при рассмотрении моего иска против страховой?
Подал иск на страховую, так как сумма их очень занижена. Я на место ДТП вызывал Аварийный комиссариат.
Взыщет ли суд со страховой, помимо оценки независимого эксперта, мои расходы на вызов на место дтп аваркома или это мои проблемы, что я его вызывал?
И перед независимой экспертизой я в страховую отправлял телеграмму о месте и времени экспертизы, взыщат ли эти мои расходы?
Огромное спасибо!
Лучший ответ
Стоимость телеграммы можно отнести на судебные расходы, а вот вызов "аваркома", полагаю, суд не сочтет издержками. Всё равно заявляйте, ведь по ЗоЗПП госпошлину Вы не платите.