Как защитить свои интересы после ДТП - борьба за признание независимой экспертизы в суде
ДТП. Я потерпевший. Страховая компания по ОСАГО выплатила небольшую сумму и решила что ее обязательства на этом выполнены. Я написал претензию, провел независимую экспертизу (представитель от страховой компании на нее не явился) и подал в суд. Суд по ходатайству страховой компании назначил судебную экпертизу по результатам которой мне полагается сумма в два раза меньше чем посчитанная независимой экспертизой. Независимые эксперты лицензированные, но при подсчете пользовались не той методикой что судебные эксперты, хотя обе эти методики принимаются судом и рекомендованы к применению экспертам. Сумма выплаты не превышает лимита ответственности страховой компании. Вопрос: как настоять на том что бы суд принял независимую экспертизу, или это уже невозможно? Просто реальная стоимость ремонта была даже немного выше, чем посчитал независимый экперт.
Суд примет результат судебной экспертизы.
Удачи!