Сушка белья вдоль федеральной трассы
Прямого федерального запрета на сушку белья на улице рядом с федеральной трассой нет, но могут действовать местные правила благоустройства и санитарные нормы, которые следует учитывать.
В соответствии с пп. «в» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 (далее – Правила) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции) входят в состав общего имущества. Фасад многоквартирного дома, как ограждающая несущая конструкция, относится к общей долевой собственности собственников многоквартирного дома, как и придомовая территория. Согласно пп. «г» п. 10 Правил общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц. Скажите а ваш дом с двух строн выходит к трассе? Не пробовали оборудовать сушку белья за домом. а не перед домом? Во-первых, это некрасиво, во-вторых смотря что за бельё там висит. какого цвета ассортимента (подштанники недостиранные 60 размера, или простыни грязного цвета) и прочее.
Людмила, сушите белье, запрета нет
Можете сушить, это не запрещено
Прямого запрета на сушку белья нет.
Нет никакого запрета. Но вся гадость будет оседать на белье
запрета на сушку белья на улице рядом с федеральной трассой нет,