LSN Messenger

Куда должна идти пеня за ЖКХ?.

Вопрос №24634136 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2025, 11:45
Куда должна идти пеня за ЖКХ?.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖКХ имеет право брать пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг

02.06.2025, 12:03

ЖКХ имеет право брать пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг

02.06.2025, 11:50

Пеня за несвоевременную оплату ЖКХ должна начисляться на лицевой счёт плательщика и перечисляться управляющей компании (УК), ТСЖ, ресурсоснабжающей организации (РСО) или напрямую в региональный фонд капитального ремонта (если пеня за капремонт).

02.06.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Марина Геннадьевна, УК вправе начислять пени за просрочку оплаты ЖКУ

02.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Я знаю что могут, но куда потом она идет когда должник оплатил всю коммуналку??

02.06.2025, 11:56

Кредитору, которому должник не заплатил в установленный срок.

02.06.2025, 11:54

Те электро энергия например, пеня пойдет горсети??

02.06.2025, 11:57

По закону - да.

02.06.2025, 11:57

А по факту, если принесли в УК наличкой??

02.06.2025, 11:59

Смешные вопросы я оставляю без ответов, как и глупые... Поймите правильно

02.06.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

"Когда начинают начислять пени при неоплате ЖКХ для физических лиц" (нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

02.06.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

вправе начислять пени за просрочку оплаты

02.06.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. С 30го дня считаем пени

02.06.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

нет

02.06.2025, 23:40