Я получил свидетельство переселенца Обязательно брать листок убытия чтобы в Росси подать на гражданство? Или он уже не нужен?
Да, вам больше не нужен листок убытия для подачи на гражданство Российской Федерации, если вы имеете свидетельство переселенца.
Уточните по месту.
С 1 апреля 2023 года вступили в силу изменения в законе (ФЗ № 544 от 14.07.2022), которые отменили обязательное предоставление листка убытия при подаче на гражданство РФ.
Когда листок убытия всё же может понадобиться?
В редких случаях, если:
Вы подаете документы до апреля 2023 года (по старым правилам).
В вашей стране требуется подтверждение снятия с учета (например, для отказа от гражданства).
Но в большинстве случаев достаточно заявления о выходе из гражданства (если это требуется).
не