Что такое цифровые рубли, это проценты по вкладам, или деньги хранящиеся в электронных кошельках?

Что такое цифровые рубли, это проценты по вкладам, или деньги хранящиеся в электронных кошельках? Или это несуществующие рубли, которые банк платит в ФССП со счета должника а,а потом при положении денег на счёт должником, деньги автоматически уходят в банк, который отдал цифровой рубль приставу?
Лучший ответ

Цифровой рубль — это третья форма национальной валюты России, которая существует наряду с наличными и безналичными рублями. Это цифровая версия рубля, выпускаемая и контролируемая Центральным банком Российской Федерации (Банком России).

Анна, Цифровой рубль — это новая форма валюты, которая применяется наравне с наличными и безналичными деньгами. Он представляет собой уникальный код, который хранится в специальном кошельке, читайте по адресу: www.consultant.ru

Цифровой рубль представляет собой третью по счету (первые две – наличная и безналичная) форму отечественной национальной валюты.

Она выпускается в дополнение к уже существующим с целью расширения возможностей всех участников финансового рынка страны.

Номинал цифрового рубля равен наличному и безналичному.

Их функционал также не отличается друг от друга.

Цифровые деньги размещаются в специально созданных кошельках, открытых на платформе Банка России.

Она же будет использоваться для отражения финансовых операций. Для управления цифровыми кошельками будут использоваться обычные приложения отечественных банков.

Цифровой рубль — это новая форма валюты, которая применяется наравне с наличными и безналичными деньгами

деньги автоматически уходят в банк