Позвонил на Южное кладбище, там сказали что нельзя.
если без черного юмора, то ничего не сделать, ведь они не родственники друг другу
; "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Теща и Ваш папа не близкие родственники между собой.
Виталий, отказ правомерный, т.к. они не являются близкими родственниками. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
Законом разрешено подхоронение только ближайших кровных родственников (супруги, родители, дети, родные братья и сестры). Теща не относится к ближайшим родственникам, поэтому администрация кладбища права. Можете попробовать получить разрешение через местный орган самоуправления, представив особые обстоятельства или аргументы личного характера.
Отказаться от ваших планов, они противоречат закону.
Для получения разрешения на подзахоронение необходимо обратиться в администрацию кладбища