Лишили прав по суду на 1,5 и 30 штрафа, прождал 1,5 заплатил штраф
Уважаемый Дмитрий ,действительно согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ "В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов" срок лишения специального права начинается с момента получения органом ,исполняющим административное наказание ,заявления об утрате водительского удостоверения (в Вашем случае-в результате пожара).
Если же не удастся найти данные о подаче Вами заявления об утрате водительского удостоверения,то Вам необходимо обратиться в судебный участок,в котором рассматривалось дело об административном правонарушении,с заявлением о прекращении исполнения постановления в силу ст.31.7 КоАП РФ за давностью исполнения постановления о назначении административного наказания (ст.31.9 КоАП РФ),сославшись на обстоятельства, описанные в Вашем вопросе .
Желаю Вам удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У вас осталось доказательство подачи заявления?
Согласно статье 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Пишите повторно заявление и укажите, что уже писали ранее такое же заявление. Пусть ищут в ГАИ.
Здравствуйте.
Ситуация сложная, и в перспективе написание нового заявления и повторное отбытие срока лишения права управления.
Могу рекомендовать написать обращение руководителю регионального ГАИ, где описать ситуацию, возможно в базе остались следы Вашего заявления об утрате водительского удостоверения.
Пишите повторно заявление и все