LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.06.2025, 19:49

Представительские расходы

Вопрос №24634801 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2025, 19:49
Здравствуйте, мне перечислили представительские расходы по суду по исполнительному листу, я должна всю сумму заплатить юристу или часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Вы уже заплатили юристу. У вас должен быть договор. По исполнительному листу вы получили те денежные средства, которые ранее оплатили за работу юриста.

02.06.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Договора не было , заплатила ранее 15500 руб.

02.06.2025, 20:47

А что у вас нет договора?

02.06.2025, 19:50

Нет договора

02.06.2025, 20:41

Ранее платила 15000 руб

02.06.2025, 20:41

Данный вопрос регулируется договором с юристом.

02.06.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Нет договора

02.06.2025, 19:52

Если нет договора - то на ваше усмотрение

02.06.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Вы ничего не должны юристу.

02.06.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Это зависит от ваших с ним условий по договору который вы заключали и от того как он свою работу выполнил

02.06.2025, 19:52

Сколько присудили, столько и платите взыскателю

02.06.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Обычно эта сумма платится в процессе.

Эти то за что

02.06.2025, 19:54

Смотря какая у вас с юристом договоренность об оплате....

02.06.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Если суд Вам присудил представительские расходы, то Вы в суд представляли доказательства, что Вы уже ранее (до обращения в суд с ходатайством о возмещении расходов на представителя) заплатили юристу какую-то сумму. Присужденные Вам средства - это возмещение (компенсация) осуществленных ранее Вами затрат на оплату услуг юриста. Полученные Вами деньги причитаются именно Вам.

02.06.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ну так спросите у юриста, нам-то какая разница?

02.06.2025, 20:05

Могли и не отвечать, спасибо.

02.06.2025, 20:38

Обычно проигравшая сторона обязана компенсировать затраты на оплату услуг юристов, если требования истца удовлетворены судом.

Если иск удовлетворён частично, судебные издержки распределяются пропорционально удовлетворённым требованиям.

02.06.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Желательно бы ознакомиться с договором для дачи правовой оценки.

02.06.2025, 22:18

По соглашению с юристом . Какая сумма была оговорена при оказании юр.услуг, такую сумму следует оплатить .

02.06.2025, 22:52

Вы должны заплатить юристу ту сумму, о которой вы договорились

03.06.2025, 08:46